Группу 5ivesta обвинили в терроризме
Дата: 26.07.2010
Автор: 5sta
Группу 5ivesta обвинили в терроризме


Гастроли группы 5ivesta  чуть не закончились в израильской тюрьме. После концерта в одном из лучших клубов Израиля «Боро Боро», группа 5ivesta в приподнятом настроении отправилась в аэропорт. Однако случившееся в аэропорту сильно испортило впечатления от гостеприимной страны - ребят, ни много ни мало, заподозрили в терроризме!

Угрюмые работники пограничных служб устроили настоящий допрос и полную проверку багажа. Совершенно непонятно, что не понравилось военным в совершенно стандартном наборе путешественника - ноутбуке и паре сменной одежды. Больше всего досталось солисту 5ivesta Валере. Особое подозрение вызвал его неработающий iPhone. «Чтобы избежать возможной порчи и пропажи вещей, мы, как правило, не сдаем багаж, – рассказывает Валера. – сотрудники службы безопасности устроили мне допрос: кто я такой, зачем прилетел, почему только на несколько дней, откуда у меня деньги, есть ли у меня друзья в Израиле».
В результате этой дотошной проверки, рейс был задержан более чем на два часа!
«Они приняли решение, что можно меня таки пустить на борт самолета. НО! Сказали, что компьютер должен лететь отдельно от меня, наверное, подумали, что я смогу через Wi-Fi взломать навигацию самолета; зарядка от камеры тоже должна быть отдельно – видимо, ей я смог бы удушить пилотов; также одежда моя должна лететь отдельно, видимо, они посчитали, что если я смогу переодеться во время полета, то буду слишком ярко выглядеть на фоне остальных, ослеплю пилотов, что неминуемо приведет к падению самолета» - с сарказмом шутит Валера. Вещи музыканта были изъяты, и сотрудники службы безопасности обещали упаковать и отправить их в багажном отделении, но коробки с техникой при приземлении в Домодедово так и не оказалось.
Остается надеется, что этот инцидент не повлияет на желание группы выступать на благословенной земле, где у ребят немало поклонников. И, возможно, по счастливой случайности, техника "найдется" - ведь компьютер "с яблочком" давно стал рабочей станцией Валеры, в недрах которой появляются и хранятся новые хиты. Сам Валера только разводит руками: «Я могу понять, что безопасность важна для Израиля, кому как не мне знать, я москвич, и о терактах знаю непонаслышке, но безопасность должна быть разумной и гуманной, а не слепым следованием инструкциям и положениям».
1 комментарий:
1 veta   (23.08.2010 12:10) [Материал]
sad бедные ребята!!![color=purple]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход